Equipo - Cruz Roja FP - Madrid
1527
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-1527,page-parent,bridge-core-1.0.4,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1300,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-18.0.7,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.7,vc_responsive

Equipo

Conoce al equipo de profesionales que trabaja en el Centro de FP de Cruz Roja

Equipo Directivo

Joaquin_Nuno

joaquin.nuno@cruzroja

Joaquín Nuño

Director del Centro
Formación Profesional
Maria_Cacho

maria.cacho@cruzroja.es

María Cacho

Jefa de Estudios Centro Formación Profesional
MJose_Martin

mariajose.martinf@cruzroja.es

María José Martín

Jefa de Estudios Certificado de Profesionalidad

Secretaría Académica y Administración

Beatriz_Borrajo

beatriz.borrajo@cruzroja.es

Beatriz Borrajo

Mar_Diaz

mdiazm@cruzroja.es

Mar Díaz

Alvaro_Canon

alvaro.canon@cruzroja.es

Álvaro Cañón

Profesorado FP

Departamento de Orientación Académica y Profesional

Carlos_Sobredo

carlos.sobredo@cruzroja.es

Carlos Sobredo

Andres_Rubio

andres.rubio@cruzroja.es

Andrés Rubio

Departamento Didáctico Familia Profesional Sanidad

Marta_Moreno

martamaria.moreno@cruzroja.es

Marta Moreno

David_Alonso

david.alonso@cruzroja.es

David Alonso

Santiago_Lopez

santiago.lopez@cruzroja.es

Santiago López

Personal_CentroFP

jajimenez@cruzroja.es

J. Antonio Jiménez

Irene_Arnau

irene.arnau@cruzroja.es

Irene Arnau

Personal_CentroFP

fjcabrera@cruzroja.es

Francisco Javier Cabrera

Diego_Nigo

dimolet@cruzroja.es

Diego Iñigo Molet

Antonio_Bados

abados@cruzroja.es

Antonio Bados

Fatima_Asensio

fasensio@cruzroja.es

Fátima Asensio

Personal_CentroFP

marta.leon@cruzroja.es

Marta León

Veronica_Matamoros

veronica.matamoros@cruzroja.es

Verónica Matamoros

Francisco_Rivero

francisco.rivero@cruzroja.es

Francisco Rivero

MLuisa_Pachon

marialuisa.pachon@cruzroja.es

Mª Luisa Pachón

JMaria_Lopez

josemaria.lopez@cruzroja.es

Jose Mª López

Departamento Didáctico Familia Profesional Servicios Socioculturales y a la Comunidad

Maite_Postigo

mpostigos@cruzroja.es

Maite Postigo

Jorge_Garcia

jorge.garciag@cruzroja.es

Jorge García

Alejandro_Moreno

a.morenof@cruzroja.es

Alejandro Moreno

Sara_Rodriguez

sara.rpolo@cruzroja.es

Sara Rodriguez

David_Leon

david.leon@cruzroja.es

David León

Fernando_Torres

fernando.torres@cruzroja.es

Fernando Torres

Departamento Didáctico Lenguas Extranjeras

Sandra_Arjona

sandra.arjona@cruzroja.es

Sandra Arjona

100
Estudiantes de TES

Realizan prácticas en nuestras instalaciones..

22
Asambleas y bases

a tu disposición para realizar prácticas

87
De los alumnos

Encuentra trabajo en su sector en menos de 1 año.

Nuestras Instalaciones

Los mejores recursos crean las mejores competencias. Para acercar la educación a la realidad contamos con unas instalaciones únicas que van desde aulas taller hasta ambulancias y vehículos de desguace para realizar las prácticas. Además el Centro dispone de salas de ordenadores, biblioteca y cafetería.

Ven a conocernos

Cómo llegar al Centro FP Cruz Roja Madrid:

 

Tren: Estación Cercanías El Barrial C.C. Pozuelo (L7 y L10)
Autobús: 651 a 654 (sale del intercambiador de Moncloa) 3º parada desde la salida del túnel.
Coche: M-40 Salida 45 y A-6 Salida 13.

Fórmate con nosotros

He leido y acepto la política de privacidad y condiciones de uso
Consiento que Cruz Roja Española trate mis datos para ofrecerme periódicamente información sobre sus actividades, servicios, acciones y productos utilizando para ello estadísticas sobre los mismos.

Abrir chat
¿Necesitas ayuda?
Hola,
¿En qué podemos ayudarte?